Новости

Сотрудники ЗАО «Плайтерра» получили государственные награды

25 сентября Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков вручил государственные награды лучшим работникам промышленной отрасли. Торжественное мероприятие было традиционно приурочено ко Дню Машиностроителя.

Заслуженные награды получили сотрудники ЗАО «Плайтерра». Начальник отдела продаж Дмитрий Жданов был отмечен Почетной Грамотой Республики Мордовия. Начальник отдела материально-технического снабжения Юрий Кадакин получил благодарность Правительства Республики Мордовия.

Дмитрий Жданов начал свою трудовую деятельность в ЗАО «Плайтерра» в 2006 году в должности заместителя начальника отдела сбыта. За короткий срок Дмитрий Владимирович проявил себя как инициативный и грамотный специалист и возглавил отдел продаж. Коллеги и руководство предприятия глубоко уважают Дмитрия Жданова, постоянно отмечают его исключительно высокий профессионализм и дипломатический талант.

Одна из заслуг Дмитрия Владимировича – ежегодное увеличение экспортных поставок. На текущий момент продукция компании экспортируется в 69 стран мира. Другое достижение умелого и эффективного руководства сбытом – высокие финансово-экономические показатели. За последние 10 лет объем продаж продукции увеличился в 8 раз, а объем прибыли предприятия вырос в 17 раз.

Дмитрий Владимирович неоднократно награждался Грамотами от руководства предприятия ЗАО «Плайтерра» и Благодарностями Главы Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия. В 2014 году Дмитрию Владимировичу объявлена Благодарность Главы Республики Мордовия за достигнутые трудовые успехи и большой вклад в развитие промышленности в республике.

Юрий Федорович Кадакин работает в ЗАО «Плайтерра» с 2004 года. Такие личные качества, как организованность, ответственность, дисциплинированность и стремление к самообразованию обеспечили стремительный карьерный рост Юрия Федоровича и уже в 2006 году он возглавил отдел материально-технического снабжения.

Юрий Кадакин обеспечивает бесперебойное снабжение предприятия всеми необходимыми для его производственной деятельности материальными ресурсами качества, а также непрерывно совершенствует работу склада.

Юрий Федорович регулярно проводит ценовой анализ и выбор поставщиков, исходя из минимальной цены закупки, благодаря чему экономия при закупках товарно-материальных ценностей в 2019 году составила 35% от первоначального уровня (на некоторые позиции до 45%). Будучи аккуратным, исполнительным и добросовестным, Юрий Федорович пользуется заслуженным уважением у коллег по работе и руководства предприятия.
Председатель Правительства подчеркнул, что несмотря на пандемию, предприятия региона продолжают создавать новые рабочие места, увеличивать объемы производства, реализовывать перспективные инвестиционные проекты. Он также отметил значимость развития экспортного потенциала промышленных предприятий и подготовки высокопрофессиональных молодых кадров.