Новости

«Плайтерра» навестила воспитанников детского дома-интерната в поселке Потьма и поздравила ребят с наступившими праздниками

ЗАО «Плайтерра» реализует политику социальной ответственности в республике Мордовия: не только обеспечивает рабочие места и стабильные поступления в бюджеты всех уровней, но и помогает социальным учреждениям. Одним из направлений данной политики являются благотворительные проекты, в которых принимают участие сотрудники компании. «Плайтерровцы» регулярно навещают детей, оставшихся без попечения родителей.

Детский дом для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья в поселке Потьма – участник благотворительной программы компании. Компания регулярно откликается на нужды детей помощью: будь то материально-техническое обеспечение или снабжение предметами первой необходимости. В январе сотрудники компании, с соблюдением всех необходимых мер предосторожности, организовали праздник для детей. Привезли с собой одну из любимых ребятами героинь русских сказок - Снегурочку, а также других сказочных персонажей, подарив ребятам настоящий праздник со сладкими подарками, танцами и песнями. Руководство детского дома-интерната выразило огромную благодарность за праздник для ребят, а дети, выкрикивали гостям громко и дружно: «Спасибо».

«Внимание детям – один из приоритетов социальной политики «Плайтерры». Надеемся, что наши визиты и подарки вызовут улыбки, а радостные эмоции непременно помогут ребятам укрепить здоровье. Мы всегда стремимся помочь тем, кто в этом нуждается, и будем продолжать тесное взаимодействие с детским домом в поселке Потьма», - прокомментировали сотрудники «Плайтерры».