Новости

Плайтерра на Чемпионате России по пахоте

28-29 июня, впервые в Республике Мордовия, прошел 8-ой открытый Чемпионат России по пахоте. На мордовской земле собрались лучшие механизаторы из 39 регионов России, чтобы показать свое мастерство на одном из самых значимых аграрных событий года.
Традиционно Чемпионат – это площадка для диалога научного и бизнес сообществ, руководства АПК страны, а также отраслевых союзов.

Плайтерра не остается в стороне от событий всероссийского и международного масштаба.
На мероприятии Плайтерра разместила свою экспозицию на совместном стенде Зубово-Полянского района. Именно там, в поселке Умет, находится один из заводов Группы компаний.

На стенде компании были представлены образцы фанеры, информационные буклеты, сувенирная продукция. Кроме того, специалисты предприятия подробно рассказали посетителям о новинках производства, специфике применения и перспективах развития. Фольклорный коллектив Зубово-Полянского района во время работы выставки исполнял песни эрзянского народа, выступление артистов получилось ярким и атмосферным. Этнокультурный компонент и прогрессивные технологии в сочетании друг с другом выгодно выделяли стенд на мероприятии.

На подведении итогов российского Чемпионата, организаторы сообщили о том, что Чемпионат мира по пахоте в 2020 году состоится в Мордовии.